TEDxHSESaintPetersburg: Культура всего

Конференция перенесена на неопределенный срок из-за сложной эпидобстановки.

Вечеринки 12+

В ходе этой конференции мы хотим понять, что на сегодняшний день определяет развитие четырех наиболее важных аспектов жизни человека: мышления, места, прогресса и рынка? Кто создает тренды и генерирует ключевые идеи в этих областях? Как они это делают, какой стиль жизни ведут и какие технологии используют?

У конференции TEDxHSESaintPetersburg: Культура всего 4 подтемы: Культура мышления, Культура рынка, Культура места и Культура прогресса. Говорить спикеры будут практически обо всем: от экологии до развития бизнеса, но все они будут следовать единым практикам TED Talks: спич должен быть вдохновляющим и незабываемым. 


Спикер: ТАТЬЯНА ФЕЛЬГЕНГАУЭР, журналистка, заместитель главного редактора и ведущая программ радиостанции «Эхо Москвы». В 2018 Татьяна попала в список людей года по версии журнала «TIME». В 2017-м году на журналистку было совершенно покушение прямо в офисе радиостанции. Вооруженный мужчина ранил ее ножом в горло, после чего был задержан охраной. На конференции Татьяна будет выступать в блоке «Культура мышления», и расскажет нам все о зоне комфорта, и о том, как из нее выбраться.


Спикер: ЮЛИЯ КУЛЕШОВА – основатель благотворительного магазина «Спасибо», а также сооснователь проекта помощи пережившим сексуальное насилие в детстве «Тебе поверят».

В раннем возрасте Юлия пережила насилие со стороны отчима, и долгое время ей приходилось об этом молчать. Она заговорила совсем недавно, но тем самым сняла с себя огромный груз. Теперь Юлия хочет помочь и другим жертвам, попавшим в детстве в похожую ситуацию. В блоке «Культура мышления» ее спич будет посвящен проекту «Тебе поверят» и тому, почему это так важно: начать говорить.


Спикер: САНИЯ БИККИНА, учитель и психолог. Сания закончила факультет психологии и магистратуру по программе «Мировая политика» в ТюмГУ, позже работала с детьми в центре дополнительного образования в качестве куратора. Сейчас она стала участницей программы «Учитель для России» как психолог в школе №4 в Малоярославце (Калужская область).

В своем выступлении Сания Биккина будет говорить о детях и их недетских проблемах. Тема ее спича: «Нашим детям не до ваших теорий».


Спикер: ЕВГЕНИЙ ДАВЫДОВ — CEO коммуникационного агентства SETTERS.

Агентство работает над продвижением брендов в социальных сетях, а также занимается веб-разработкой, дизайном и многочисленными креативными проектами. SETTERS входит в пятерку лучших SMM-агентств в России по версии Tagline.

Они первыми в России наняли на работу Stories-менеджера, расширялись почти каждый год, переезжая из одного офиса в другой, а их создателям на момент появления агентства было меньше 25 лет. Но как всего за 4 с небольшим года существования команде SETTERS удалось достичь таких высот? С какими трудностями они сталкивались?

Евгений знает об этом все. На TEDxHSESaintPetersburg он расскажет о культуре гипотез и постоянных изменений.


Спикер: АСЯ МИЦКЕВИЧ, блогер @ecoasya, эко-активист, иллюстратор
Работа с Ассамблеей ООН по окружающей среде в Найроби в 2017 году вдохновила её начать заниматься просветительской деятельностью. В марте 2018-ого года она организовала движение Pokolenie Zero, которое в числе прочего выпускает подкаст о тех и про тех, кого волнует будущее Планеты. А совсем недавно вышла ее иллюстрированная книга «Ася и пластиковый мир», которая рассказывает об экологических проблемах и, главное, способах их решения.

На конференции Ася раскроет тему того, как доступно и улекательно говорить об экологии, чтобы понял даже ребёнок.

Спикер: МИХАИЛ КРИВОНОС – соучредитель и директор по развитию центра «Работа-i».
Центр занимается трудоустройством выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями, помогает крупным компаниям выявить специализированные вакансии. Сотрудники «Работа-i» помогли трудоустроиться уже более 500 кандидатам и не собираются останавливаться на достигнутом.

В блоке «Культура рынка» Михаил расскажет о сложностях в процессе трудоустройства выпускников детских домов и людей с ограниченными возможностями, несмотря на высокий уровень безработицы.


Спикер: ОЛЕСЯ БЕСПЕРСТОВА, основательница проекта «No plastic it’sfantastic». «No plastic it’sfantastic» — это zero waste блог и магазин в Санкт-Петербурге, которые помогут вам вести более экологичный образ жизни. Олеся также одна из создательниц первой онлайн эко-коммьюнити школы «Zero Waste & Sustainability School», в которой можно узнать все о жизни нашей планеты и о том, как ей помочь.

На конференции Олеся расскажет, что же такое «ненасильственный активизм» и о том, как вдохновлять людей, а не настраивать против.

Спикер: ПАВЕЛ КАЛАЙДИН, директор по исследованиям в области искусственного интеллекта в Команде ВКонтакте.

В своем выступлении Павел расскажет про дискриминацию и приватность в искусственном интеллекте. Может ли ИИ быть нечестным или, наоборот, объективным? Паша знает об этом все.

Спикер: РОМАН БАКУНИН – CEO агенства «Future».

За плечами Романа восемь классов средней школы и самостоятельный переезд в Москву, где он вместе с друзьями создал креативное агенство «Future». Теперь в компания постепенно расширяется и занимается разработкой, брендированием и продвижением разных проектов. У «Future» много клиентов: от музыкальных лейблов (Black Star, MALFA) до ютуб-каналов.

В своем спиче в блоке «Культура мышления» Роман расскажет о людях, которые создают будущее, и о том, как видение личности меняет стандарты восприятия всего мира.
Спикер: ЕКАТЕРИНА ОВСЯННИКОВА – старший координатор фонда помощи хосписам «Вера», а также руководитель паллиативной программы благотворительного фонда AdVita. Проект «AdVita» с 2002 года помогает российским гражданам с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, которые лечатся в больницах Санкт-Петербурга. Екатерина заведует отделом, который помогает улучшить качество жизни тех, кто столкнулся с подобными заболеваниями.

Екатерина выступит в блоке «Культура мышления», ее спич будет посвящен тому, почему необходимо обсуждать смерть, чтобы продолжать жить.
Спикер: АЛЕКСАНДР БРАТЧИКОВ, создатель проекта kruzhok.io

Независимый некоммерческий проект «Кружок» был создан в мае 2017 года с образовательной миссией. Руководители «Кружка» устраивают просветительские недельные школы для подростков в небольших деревнях, селах и городах России. Они посвящены веб-дизайну, урбанистике, астрономии и музыке.

О том, как помогать малым городам и деревням без больших бюджетов и государственной поддержки, узнаете из спича Александра. Он выступит в блоке «Культура прогресса».

Спикер: АРТЁМ КРИВИЧ, СЕО Ralient

В рамках Ralient Артем вместе с коллегами создали первый беспилотный грузовой автомобиль R-shuttle. Тестирование прототипа прошло в декабре 2019 года в Ленполиграфмаше — площадке, на которой пройдёт и наша конференция. Первая рабочая модель планируется к запуску в 2022-2023 годах, предполагается, что его скорость будет достигать 80 километров в час. На конференции Артем расскажет, зачем они создают беспилотные шаттлы и чем они будут полезны в будущем.

Спикер: ФЁДОР БЕЛОМОЕВ, изобретатель, создатель «Перчатки Брайля»

Уникальное изобретение «Перчатка Брайля» земеняет слепоглухим людям слух и голос. Аппарат способен получать и передавать информацию по принципу шрифта Брайля. Устройство также можно подключить к компьютеру или телефону, что позволяет людям лишенным зрения читать. В планах у Федора создание способа сенсорного замещения потерянного чувства зрения.

В своем спиче Беломоев расскажет о своих изобретениях и о том, как они помогают людям с ограниченными возможностями.

Спикер: МИХАИЛ КЛИМОВСКИЙ, урбанист, сооснователь «Школы городских трансформаций», директор магистерской программы «Дизайн городских экосистем» в университете ИТМО

Михаил уже многие годы занимается развитием урбанистики в Санкт-Петербурге. Он ратует за обновление транспортного комплекса нашего города, а также за развитие районов Санкт-Петербурга. Так, например, организация, которой руководит Михаил, создала концепцию развития набережной Обводного канала и превращения ее в зону отдыха. Помимо всего прочего, проект развития Кронштадта — Kronstadt Vision 2040 тоже был создан под руководством Михаила. 

Как строить города по-новому, что нужно исправить в существующих российских урбанистических правилах и ГОСТах — всё это вы узнаете из спича Михаила Климовского в блоке «Культура места». 
Спикер: МАДИ ШАХРУР, партнер студии коммуникации BEsmart. Развивал коммуникативные компетенции у сотрудников и топ-менеджеров Nissan, SRV, ВКонтакте, Анкор и других.

Студия BEsmart  — одна из лидирующих на рынке публичных коммуникаций. Мади лично работал с десятками специалистов по всей России, обучая их выступлениям на публике. На конференции TEDxHSESaintPetersburg Мади расскажет о том, почему мы не понимаем друг друга и что с этим делать.

Подробную информацию о мероприятии и ПРОМОКОДЫ НА БИЛЕТЫ можно найти на наших официальных страницах в ВК, ФБ, и в Instagram. 

Поделиться:

Дата начала неизвестна

Санкт-Петербург
Ленполиграфмаш
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов